Battiti bassi e dolore al petto
Buongiorno sto notando di avere i battiti bassi che scendono fino a 47 a riposo accompagnate da dolore al petto e senso che il cuore si fermasse.
Ho fatto un ecg e una ecografia al cuore per il dottore tutto ok ma volevo sentire un vostro parere grazie ancora e buona giornata
Scusi il disturbo

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.7k 3.7k
Sono frequenze normali nei cuori giovani come il suo
Arrivederci
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso