Lieve insufficienza valvola mitralica
In questi giorni ho fatto un eco mi e stato riscontrata una lieve insufficienza mitralica e una lieve insufficienza tricuspide è il caso di far vedere l'esame ad un cardiologo?
Spesso ho fame d'aria e qualche vertigine, grazie anticipate per le risposte

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.7k 3.7k
In realta l ecocolordoppler cardiaco lo esegue un cardiologo, inoltre il suo è un reperto normale
cecchini
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso