Battito mancante
Salve a tutti dottori è da un' paio di giorni (in passato già mi successe...) che avverto come se il cuore manca un' battito... feci già Holter eco ed ecg... tutto nella norma... la prova di sforza dovettimo interromperla, perché accusavo vertigini, e, vi volevo dire che, insieme a questo, si associa a volte, un doloretto alla schiena, nel punto centrale
Volevo sapere cosa sono questi sintomi,
Grazie Mille

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.7k 3.7k
sono banali extrasistoli senza significato
arrivederci
arrivedèrci
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso