Cardiologia
Abbiamo fatto ecg a mio figlio
Conclusioni:BESV rari in ecg ragazzo 11 anni.
Resto nella norma normale la conduzione AV
Pediatra allarmata eco doppler con urgenza.
mi sembra allarmismo esagerato, grazie x consulenza
Sapevo che nei bambini fosse abbastanza normale

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.7k 3.7k
Non ne capiscvo il motivo da cio che scrive, dato che ha un ECG sostanzialmente normale normale.
Tutti abbiamo extra sopraventricolari
arrivederci
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso