Fitte
Buongiorno,
Mi capita ultimamente di avere delle stilettate sotto il segno sx, soprattutto quando sono in movimento difficilmente da sdraiata, durano pochi secondi e passano da sole.
Ho fatto da poco elettrocardiogramma ed eco, risultate ok.
Ho il blocco di branca dx.
Cosa potrebbe essere?
Grazie

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.6k 3.7k
BAnali dolori nevritici intercostali.. sia per tipo che per durata.
Nell' Ottobre u.s. lei ha eseguito anche un Eco cardio che e' risultato normale
arrievderci
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso
[#2]
Utente
Grazie Mille Dottore