Extrasistole singola durante test ergometrico
Gentili dottori buonasera, oggi ho eseguito il test ergometrico e ho avuto un'extrasistole, non al punto di massimo sforzo! tutti gli esami ovvero studio elettrofisiologico, genetica, risonanza ed eco negativi.
Cosa significa quella extrasistole che ho avuto?
tutte le altre prove sforzo che ho fatto erano completamente negative! 31 anni 59 kg altezza 1.63 non fumatrice

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.6k 3.7k
Non alcun significato
Si tranquillizzi
cecchini
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso
Aritmie