Battito strano
Salve sono incinta di 9 mesi è dal 5 mese cbe ogni tanto dopo essermi svegliata e alzata dal.letto avverto come un battito strano nello stomaco e lo avverto anche se ho freddo non so come spiegarle! Prima di rimanere incinta ho eseguito 2 ecg ed eco cuore ed era tutto ok! Ho paura di avere qualcosa durante il parto anche perche dovrei fare cesareo per feto trasverso!

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.7k 3.7k
Ma si figuri sono sintomi normalissimi
Arrivederci
Cecchini
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso
[#2]
Utente
La ringrazio moltissimo
!