Battiti
Salve dottore, sono un ragazzo di 21 anni, vorrei chiedere un'informazione riguardo ai battiti del cuore, ho fatto un'ecografia al cuore e risulta tutto nella norma con 68 battiti al minuto, alcune volte scendono anche a 60 62 e quando faccio qualche sforzo arrivano anche quasi a 90, secondo lei questi battiti sia minimi che alti sono nella norma? La ringrazio e buona serata

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.6k 3.7k
Sono del tutto normali
arrivederci
cecchini
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso