Insufficenza aortica
Con ecografia mi stata diagnosticata un insufficenza aortica moderata, cosa comporta nella vita di tutti i giorni. Ho 26 Anni, sono obeso (143 Kh)
grazie
ANDREA

[#1]
Dr. Ugo Miraglia Cardiologo 1.1k 25
Hai un'aorta bicuspide?
Dott. Ugo Miraglia
[#2]
Attivo dal 2004 al 2007
Ex utente
No, nel referto parla di AORTA cuspidi.
[#3]
aorta cuspidi?
[#4]
Ex utente
Si
[#5]
vedi se puoi mandarmi il referto ad info@cardiopatie.com