La pressione che nel braccio destro avevo 110/72
salve,
premetto ecg,eco cuore,eco carotide,eco aorta addominale tutto ok
ho notato misurandomi la pressione che nel braccio destro avevo 110/72 e misurata subito dopo nel sinistro 128/78 è normale?
sono un soggetto affetto da obesità
farmaci assunti:40mg daparox,xanax

[#1]
Dr. Mariano Rillo Cardiologo, Cardiologo interventista 10.1k 279
E' normale, ovviamente......
Saluti
Dr. Mariano Rillo
Specialista in Cardiologia con Perf. in Aritmologia
Clinica e Elettrofisiologia Interventistica
[#2]
Attivo dal 2008 al 2018
Ex utente
ok,grazie mille