Extrasistoli
Gentili dottori,incinta a.settimo.mese ho sempre sofferto di extrasistoli fatto vari holter l ultimoha rilevati 200 bev monomorfi 2 coppie. Prrmetto che le avverto tutte .il dott ha detto che va tt bene e ce nn.dev.preocvuparmi . Ma io nn so come rassegnarmi. Fatto eco 2 mesi fa tt ok. Grazie a tutti.

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.7k 3.7k
IL numero di extrasistoli che lei indica rientra nei limiti normali.
Non si preoccupi
Cecchini
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso
[#2]
Attivo dal 2010 al 2016
Ex utente
Grazie mille dottore.
Aritmie