Cardiologia
salve, sono un uomo di 35 anni. 3 anni fa ho fatto una visita cardiologica e eco-doppler.. con esito: blocco ventri articolato di primo grado.che vuol dire? o cosa dovrei fare? grazie per l'attenzione.

[#1]
Dr. Ugo Miraglia Cardiologo 1.1k 25
UN'anomali assolutamente benigna. E' bene comunque fare un ecg ogni anno per monitorare il grado del blocco.
Dott. Ugo Miraglia
[#2]
Utente
allora posso stare tranquillo? grazie mille per la risposta rapidissima.