Ipertrofia ventricolare destra
Buongiorno,
Durante l’ecografia a mia nuora è stato diagnosticato ipertrofia ventricolare destra.
Siamo a 7 mesi e mezzo di gravidanza.
2 mesi fa era lieve, ora la situazione è peggiorata.
A cosa andiamo incontro?
È un problema risolvibile?
Grazie tante

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.3k 3.7k
Può per cortesia fare copia ed incolla del referto eco?
grazie e buona domenica
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso