Valori esami ematici cardiologia
Buonasera, ho effettuato delle analisi in quanto avvertivo palpitazioni, soffro d’ansia e ho fatto ecg e Holter ed eco, tutto nella norma.
Questi i valori ematici P-TEMPO DI PROTROMBINA (PT) 0, 98, P-T.
DI TROMBOPLASTINA PARZ.
ATT.
(APTT) 1, 06
Volevo sapere se il valore
P-TROPONINA T -HS è regolare se é di 5ng/l in quanto leggo dagli esami che va da <=14.

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.6k 3.7k
certo...è normalissima
cecchini
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso
[#2]
Utente
Grazie mille dottore! Sempre disponibile e gentile!
Aritmie