Mi punge a volte il cuore
Salve, mi chiamo Stefan e da un mesetto ho alcuni problemi... Mi punge a volte il cuore, dopo mangiato ho la nausea e da tre giorni che ho un mal di testa della parte sinistra... Faccio attività fisica senza sforzarmi e ho una dieta flessibile regolata. A volte mi fa male anche la zona dello stomaco verso il fegato. Ho fatto una visita ed ecografia ma mi hanno detto di essere sano e che ero solo gonfio.

[#1]
Dr. Giuseppe Iaci Cardiochirurgo 923 51
Non si tratta di problemi cardiologici o cardiochirurgici.
Si faccia vedere dal collega di medicina generale
GI
Per visite Ospedale San Raffaele: