Eco basale
Buon giorno dottori vorrei sapere se una fibrosi può non essere rilevata da una eco basale.grazie attendo vostra risposta

[#1]
Dr. Pierluigi Izzo Andrologo, Sessuologo 28.9k 643
Caro Utente,l'ecocolordoppler penieno basale può rilevare e valutare una fibrosi.Personalmente,però,preferisco l'esame dinamico con iniezione endocavernosa di alprostadil.Cordialità.
Dr. Pierluigi Izzo
www.studiomedicoizzo.it
info@studiomedicoizzo.it