Eiaculazione che cola
GENTILE DOTTORE HO 22 ANNI,
DA UN PO DI TEMPO HO UN PICCOLO PROBLEMA.
EIACULAZIONE CHE COLA E NON LA CLASSICA GITTATA.
HO FATTO ECO ALLA VESCICA, PROSTATA E TESTICOLI TUTTO NORMALE. URINOCOLTURA TUTTO OK. POTREBBE ESSERE UN FATTO DI ANSIA, OPPURE DI MUSCOLI CHE NON RIESCONO O ANSIA DA PRESTAZIONE? INOLTRE L'ORGASMO LO vedo un po diminuito

[#1]
Dr. Pierluigi Izzo Andrologo, Sessuologo 28.9k 643
Caro Utente,mi sembra strano come non abbia eseguito uno spermiogramma con coltura.Cordialità.
Dr. Pierluigi Izzo
www.studiomedicoizzo.it
info@studiomedicoizzo.it
Eiaculazione precoce