Ipoecogene
Buongiorno.
Ho fatto un ecografia ai testicoli
Cosa indica questa dicitura ' si segnalano alcune lacune ipoecogene come da fenomeno f logistico non vascolarizzata" grazie
saluti

[#1]
Dr. Pierluigi Izzo Andrologo, Sessuologo 28.9k 643
Caro Utente,credo che il collega alludesse ad esiti cicatriziali di pregresse infiammazioni del tubuli seminiferi che producono gli spermatozoi.Cordialita'
Dr. Pierluigi Izzo
www.studiomedicoizzo.it
info@studiomedicoizzo.it