Scrotale
lieve dolore al testicolo destro e dopo palpazione ho riscontrato una escrescenza attaccata al testicolo.La diagnosi dell'ecografia dice che ho una ciste e delle pietre (scrotalite) nello scroto.Non ho dolori mi è stato detto che non c'è nessun pericolo però un po' preoccupato lo sono.per la cronaca ho già subito 2 aneurismectomie aorta toracica e ha causa dei farmaci ora soffro di impotenza si sono ingrossati i seni.sono portatore di PM.Ringrazio per la risposta e faccio i complimenti per l'impegno che tutti voi date .GRAZIE

[#1]
Dr. Pierluigi Izzo Andrologo, Sessuologo 28.9k 643 1
Caro Utente,la diagnosi ecografica non lascia spazio a dubbi di sorta riguardo all'assoluta normalità del quadro,per cui anch'io La tranquillizzo in merito.Cordialità.
Dr. Pierluigi Izzo
www.studiomedicoizzo.it
info@studiomedicoizzo.it
[#2]
Attivo dal 2008 al 2008
Ex utente
ringrazio per la risposta vorrei sapere se nonostante i problemi che ho potrei fare l'iniezione sul pene per avere l'erezione grazie
[#3]
Ritengo di si,ma,essendo farmaci cardiologici,per tutti i miei pazienti,mi avvalgo della competenza del cardiologo.Cordialità
Disfunzione erettile