Lo stimolo continuo
Salve Dottore
ho schiacciato il testicolo destro sul sedire della moto. Avverto dolore ormai da 3 ore e sentolo lo stimolo continuo di andare in bagno. Mi consiglia un urgente ecografia al pronto soccorso o posso aspettare ancora qualche ora che passi il dolore?
La ringrazio anticipatamente per la risposta.

[#1]
Dr. Giuseppe Quarto Urologo, Andrologo 7k 173
se il dolore è forte è preferibile farsi vedere da un medico
Dott. Giuseppe Quarto. Urologo andrologo
rep urologia Ist. tumori Napoli fond Pascale
www.andrologo-urologo.com
[#2]
Dr. Giovanni Beretta Andrologo, Urologo, Patologo della riproduzione, Sessuologo 56.7k 1.2k
Gentile lettore,
in questi casi confermo l'indicazione, data anche dal collega Quarto, a fare una valutazione con esperto urologo in modalità d'urgenza.
Cordiali saluti.
Giovanni Beretta M.D.
http://andrologiamedica.org/prenota-consulto-online/
https://centrodemetra.com/prenota-consulto-online/