Allergie aspirina fans e trippitano correlazione con vacciono covid 19?
salve sono una ragazza di 27 anni da piccola soffro si allergie alimentari e farmaceutiche, dopo i vari casi manifestatesi, i dottori mi hanno detto di evitare aspirina fans e trippitano, devo dire che da quando uso solo tachipirina e come antibiotico macladin rm non si sono piu manifestati questi casi, ora vorrei vaccinarmi ma ho molta paura e questo vaccino possa avere correlazione con questi farmaci, il medico curante dice che posso farlo.

[#1]
Dr. Claudio Bosoni Allergologo, Medico di base 5.5k 281
Non c'è alcuna controindicazione a farlo. Per cui lo faccia
Dr. Claudio Bosoni
Covid-19