Assenza ciclo
salve nn ho il ciclo da 18 giorno nn mi è mai successo sono sempre regolare ho fatto 3 test tutti e 3 negativi ho fatto l'ecografia e nn ce gravidanza ho 2 figli l'ultima ha 6 mesi ho 22 anni cosa può essere? grazie

[#1]
Dr. Jan Walter Schroeder Allergologo 1.3k 39
Non è un problema allergologico ma potrebbe trattarsi anche di un ritardo fisiologico come succede talvolta anche in situazioni di stress. Consiglio comunque sentire un ginecologo.
Cordiali saluti
Dr. Jan Walter Schroeder